Попавшая в ДТП маршрутка вышла из Ясногорска на час раньше обычного

Попавшая в ДТП маршрутка вышла из Ясногорска на час раньше обычного
фото ПСС "Забайкалпожспас"

Маломестный автобус, пассажиры которого ехали по маршруту «Ясногорск-Чита» и попали в смертельное ДТП, выехал на час раньше обычного. Об этом говорит время и место совершения ДТП, сообщил «МК в Чите» 14 ноября глава Оловяннинского района Андрей Антошкин.

По словам руководителя, из Оловяннинского района в Читу, в том числе из поселка Ясногорска, в 6:00 по местному времени выезжают несколько автобусов.  

«Утром выходят два из Оловянной, из Ясногорска, из Ясной. Они ходят без перебоев и срывов. Если мы посмотрим на время ДТП (6:40-6:55 по данным разных ведомств – прим. ред.), а дорога до места, где произошла авария, обычно занимает часа два, можно сделать вывод, что выезд был раньше. Насколько мне известно, в 5 часов утра официальных автобусов у нас не уходит», - уточнил Андрей Антошкин.

Вместе с тем, по данным полиции и краевого следственного управления, водитель имел разрешительные документы на перевозку людей.

Напомним, авария произошла на мосту через ручей Жипкоша на федеральной трассе «Чита-Забайкальск». Водитель микроавтобуса Hyundai врезался в неисправный самосвал, а затем на встречной полосе столкнулся с грузовиком ЗИЛ-130. Семь человек, включая водителя, погибли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру