Бывший военный получил психическое расстройство после избиения в Чите

Бывший военный получил психическое расстройство после избиения в Чите
фото: aroundprague.cz

Двое читинцев осуждены за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью бывшего военнослужащего-контрактника, повлекшее за собой психическое расстройство потерпевшего. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Центрального района Читы.

Установлено, что осенью 2018 года в баре между потерпевшим и одним из осужденных произошел конфликт. Последний уже ранее отбывал наказание в исправительной колонии строгого режима за совершение особо тяжкого преступления против личности. Подсудимые избили бывшего военного, увезли в багажнике автомобиля к его дому и бросили возле подъезда.

В результате потерпевший получил закрытую черепно-мозговую травму с ушибом головного мозга, которая стала причиной развития психического расстройства, говорится в сообщении.

Ранее несудимого фигуранта уголовного дела суд приговорил к 5 годам в исправительной колонии строгого режима. Его товарища, с учетом наличия особо опасного рецидива преступлений - к 6 годам в исправительной колонии особого режима и ограничению свободы на 1 год. Приговор в законную силу еще не вступил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру