Пьяный забайкалец убил жену и свояченицу и едва не зарезал годовалого сына

Пьяный забайкалец убил жену и свояченицу и едва не зарезал годовалого сына
фото: forpostsevastopol.ru

В селе Цокто-Хангиле Агинского района 49-летний мужчина зарезал жену и её сестру, а также нанёс травмы годовалому сыну. Мальчика удалось спасти благодаря вовремя оказанной медицинской помощи. Мужчина задержан, ему предъявлено обвинение, сообщил «МК в Чите» старший помощник главы краевого Следкома Егор Марков.

По данным следствия, в ночь на 2 ноября 2019 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры дважды ударил ножом свою 49-летнюю гражданскую супругу, а её 51-летнюю сестру - один раз. Кроме того, злоумышленник дважды ударил ножом своего годовалого сына.

Женщины скончались на месте. Мальчика спасли медики, он находится в местной больнице, его состояние оценивается как стабильное. Судьбой малолетнего ребёнка займутся органы опеки Агинского района.

После совершённого преступления мужчина хотел покончить с собой, но родственники помешали сделать ему это. Теперь мужчину ждёт психолого-психиатрическая экспертиза. Следователи также проведут судебно-медицинские экспертизы. Обвиняемый заключен под стражу.

Следователи СКР осмотрели место происшествия, с которого изъяли образцы следов и веществ, имеющих значение для расследования.  

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру