Держатели карт «Халва» подверглись атаке мошенников в Забайкалье

Держатели карт «Халва» подверглись атаке мошенников в Забайкалье
фото: casaonline.org

Полиция предупредила забайкальцев об участившихся случаях мошенничества, жертвами которого становятся держатели карт «Халва» от «Совкомбанка». Об этом 1 ноября «МК в Чите» сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

По данным полиции, только за минувшие сутки шесть клиентов «Совкомбанка» стали жертвами мошенников.

«Согласно статистике, больше половины всех мошенничеств совершаются от имени лже-работников банков, которые сообщают о блокировке банковской карты или подозрительных транзакциях», - рассказали в полицейском ведомстве.

Как уточнили в управлении, злоумышленники просят назвать номер карты и защитный код, чтобы якобы помочь человеку сохранить свои деньги. Кроме того, от клиентов банка мошенники получают пароли, приходящих по SMS.

Выяснилось, что преступники звонят забайкальцам с номеров телефонов, в которых указаны коды Москвы: 8-495-175-42-40, 8-495-006-65-58. Они обращаются к своим жертвам по имени и отчеству.

«Так, в минувший четверг в полицию обратились шесть забайкальцев, у которых с карт, открытых в «Совкомбанке», злоумышленники похитили от шести до 73 тысяч рублей. Среди них – жители Читы, Карымского и Петровск-Забайкальского районов», - уточнили в УМВД региона.

Полицейские призвали забайкальцев не верить информации от неизвестных людей по телефону и не предоставлять им данные о своих счетах и картах. Любые действия по счетам можно проверить по номеру телефона банка, который указан на обратной стороне карты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру