Учителя не верят, что Шамсутдинов намеренно убил солдат в Забайкалье

Учителя не верят, что Шамсутдинов намеренно убил солдат в Забайкалье
Ирина Котлова. Кадр из видео Life Shot

Педагоги, которые обучали солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова, обвиняемого в расстреле военнослужащих в ЗАТО Горном, не верят, что он совершил это намеренно. Своим мнением они поделились с Telegram-каналом Life Shot.

Классная руководитель Ирина Котлова призналась, что от увиденных в интернете фото своего бывшего ученика «была в шоке»: «Это был, конечно, не наш Рамиль».

Женщина описывает подозреваемого как, «очень доброго, искреннего, положительного, очень интересного, с чувством юмора» и говорит - на фото увидела, что у него «глаза маленького испуганного волчонка». Котлова вспоминает, как Шамсутдинов просил не волноваться за него, если что-то не получалось.

В оценке личностных качеств Шамсутдинова с ней сходится и заведующая отделом Тобольского рыбопромышленного техникума Ирина Любченко. Ссылаясь на сентябрьский разговор с ним, женщина говорит, что парень собирался служить по контракту и утверждал, что у него «все хорошо».

Оба педагога считают – «должно было что-то произойти», чтобы Рамиль Шамсутдинов открыл стрельбу по сослуживцам.

Напомним, помимо петиции в защиту подозреваемого в расстреле 8 человек и ранении двух, в интернете начали сбор средств на «хорошего адвоката» и поездку отца Шамсутдинова в Забайкалье для разговора с командованием части.

В московской больнице тем временем пришел в сознание раненый солдат-срочник Евгений Графов.

Сам Рамиль Шамсутдинов помещен на 2 месяца под арест и пройдт психиатрическую экспертизу.

Видео Life Shot

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру