Собаки в Краснокаменске нашли конечность, о ее принадлежности идут споры

Собаки в Краснокаменске нашли конечность, о ее принадлежности идут споры
фото: magadanmedia.ru

В Краснокаменске на территорию растворно-бетонного узла ППГХО собаки принесли конечность, принадлежность которой вызвала споры. Об этом 24 октября сообщили в паблике «Инцидент Краснокаменск» ВКонтакте.   

Как уточнили авторы поста, конечность в зубах у собак заметила мастер растворно-бетонного узла. После того, как женщина увидела схожесть костей с человеческими осанками, на место были вызваны полицейские. Они забрали находку на экспертизу.

Позже стало известно, что найденная часть тела – медвежья лапа. Соответствующие заключение дали судмедэксперт и ветеринар. Однако авторы сообщества, проведя собственный опрос врачей с предъявлением фотографии останков, уточнили, что большинство медицинских специалистов указали на человеческую принадлежность конечности.

«33 медицинских работника сказали - это рука человека, видны лопатка, лучевая и локтевая кости, для ноги кость слишком тонкая, для животного (медведя) тоже тонкая», - написал «Инцидент Краснокаменск».

В УМВД по Забайкальскому краю подтвердили факт выезда на место обнаружения костей сотрудников полиции. Конечность была изъята для исследования. По данным ведомства, экспертиза однозначно установила, что останки не имеют отношения к человеку. Материалы переданы в органы СУ СКР региона для принятия решения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру