Полицейские выследили дерзких налетчиков после нападения с ножом в Чите

Полицейские выследили дерзких налетчиков после нападения с ножом в Чите
фото: tumenpro.ru

Сотрудники полиции по горячим следам раскрыли дерзкое разбойное нападение на женщину, которая за отказ отдать телефон преступникам получила удар ножом в спину. Об этом 24 октября сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

Как рассказали в полицейском ведомстве, вечером 23 октября в дежурную часть поступила информация о разбойном нападении на читинку, которая возвращалась домой. К ней в центре города подошли трое молодых людей и потребовали отдать телефон. За отказ расстаться со смартфоном один из налетчиков ударил женщину ножом, после чего компания скрылась с сумкой жертвы.

Несмотря на ранение, женщина смогла позвонить супругу, который вызвал на место полицию и врачей. Кроме того, потерпевшая описала налетчиков. Ориентировка сразу была передана наружным нарядам.

Найти нападавших помогла служебная собака. Она вывела полицейских к месту, где преступники бросили сумку. Там же был обнаружен след обуви одного из подозреваемых.

Изучив записи с камер наблюдения, полицейские решили проверить один из баров в районе нападения. Там они обнаружили троих молодых людей, подходящих под описание. У них были найдены вещи из сумки потерпевшей, а также нож.

Выяснилось, что вооруженное нападение на женщину совершили трое жителей Чернышевского района 18, 19 и 20 лет. Один из них ранее был судим за подобные преступления.

Молодые люди перед совершением разбоя отдыхали в баре по улице Кастринской. Туда же они вернулись после нападения на читинку.

Возбуждено уголовное дело. Изъяты доказательства вины подозреваемых. У полиции также есть основания полагать, что налетчики причастны к грабежу в Чите и аналогичному преступлению в Чернышевском районе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру