Лошадь выбежала под колеса иномарки на трассе в Забайкалье

Лошадь выбежала под колеса иномарки на трассе в Забайкалье
фото: omsk-news.net

Вечером 20 октября на федеральной трассе «Чита-Забайкальск» в Могойтуйском районе лошадь выбежала под колеса иномарки. Водитель получила травмы, сообщили 21 октября «МК в Чите» в УГИБДД по Забайкальскому краю.

Авария произошла около 20:00 на 177 километре федеральной трассы «Чита-Забайкальск». 34-летняя водитель Toyota Corolla допустила наезд на животное, которое неожиданно выбежало на проезжую часть. После ДТП женщину доставили в Могойтуйскую центральную районную больницу.

Всего 20 октября инспекторы ДПС оформили 16 дорожных аварий с материальным ущербом в Забайкалье. В трех происшествиях пострадали люди.

Кроме того, уточнили в ведомстве, за выходные дни в регионе задержали почти 100 нетрезвых водителей. 14 из них сели за руль пьяными повторно.

В забайкальской Госавтоинспекции также предупредили жителей региона о том, что не стоит откладывать замену шин с летних на зимние в связи с изменением погодных условий. 

«С приходом первых заморозков необходимо более ответственно подходить к выбору скоростного режима и стилю вождения», - подчеркнули в ведомстве. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру