Два читинца оплатили 98 штрафов ГИБДД на 183 тыс рублей

Два читинца оплатили 98 штрафов ГИБДД на 183 тыс рублей
фото пресс-службы УФССП края

Два читинца накопили 98 штрафов ГИБДД на общую сумму 183 тыс рублей. Рассчитаться с долгами они согласились только под угрозой лишения водительских прав, поэтому исполнительские сборы за несвоевременную оплату составили еще 54 тыс рублей, сообщила 16 октября пресс-служба краевого УФССП.

23-летний мужчина имел 51 исполнительное производство на общую сумму 54 тыс рублей, которые он не оплачивал, ссылаясь на отсутствие работы и денег. Также заявил, что не знает, где находится его машина, на которой нарушались ПДД. Однако после того, как судебный пристав-исполнитель разъяснила должнику возможные последствия, машина нашлась – владелец якобы забрал ее у знакомых. После получения родителями мужчины извещения о вызове в УФССП, их сын оплатил все штрафы на сумму 54 тыс рублей и 17 тыс рублей исполнительского сбора.

36-летний читинец задолжал 129 тыс рублей по 47 штрафам. При этом на банковский счет мужчины поступали крупные суммы денег, а сам он владел двумя автомобилями. Пристав запретил должнику проводить с ними регистрационные действия. Тогда должник оплатил 129 тыс рублей штрафа и сбор в 37 тыс рублей.

Всего за 9 месяцев текущего года в Чите и Читинском районе сотрудники краевого УФССП взыскали 51 млн рублей по штрафам за нарушения ПДД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру