Забайкальские полицейские накрыли интернет-магазин сибутрамина в Москве

Забайкальские полицейские накрыли интернет-магазин сибутрамина в Москве
фото пресс-службы МВД России

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков забайкальского УМВД совместно с московскими коллегами и пограничниками выявили интернет-магазин по продаже запрещенного сибутрамина под видом БАДов. Об этом 9 октября сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Полицейские выяснили, что жительница Москвы в своей квартире создала подпольную лабораторию по расфасовке сильнодействующего вещества в капсулы и коробки, на которые были нанесены этикетки биологически-активных добавок (БАДов) для борьбы с лишним весом. После расфасовки хозяйка лаборатории продавала запрещенное вещество пользователям соцсетей по почте. В преступной схеме участвовали две жительницы Краснокаменска.

Следователи читинского управления МВД возбудили уголовное дело. В ходе обысков в Москве и Забайкалье было изъято около 10 тысяч капсул и таблеток. Исследование подтвердило наличие в них сибутрамина.

Суд отправил организатора незаконного бизнеса под домашний арест. Сообщницы женщины из Краснокаменска находятся под подпиской о невыезде. Расследование дела продолжается.

В ведомстве уточнили, что сибутрамин входит в список сильнодействующих веществ. За его незаконный оборот грозит уголовная ответственность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру