Чите поставили «двойку» из-за «убитых дорог»

Чите поставили «двойку» из-за «убитых дорог»
фото "МК в Чите"

Столица Забайкалья вошла в число городов России с самыми «убитыми дорогами». Лидер одноименного межрегионального общественного движения, депутат Госдумы Александр Васильев рассказал ТАСС об итогах завершившейся в октябре оценки состояния проезжих частей в регионах страны.

Несмотря на то, что Чита оказалась в конце рейтинга, замыкают его Ярославль, Владивосток и Смоленск. Кроме того, в «двоечниках» Йошкар-Ола, Киров, Курган, Курск и Калуга. Последняя, по словам Васильева, также стала единственным городом, где чиновники не просто отказались давать комментарии членам инспекции, но «даже не стали называть свои имена и должности».

Вообще общественники выделили «низкую квалификацию дорожных чиновников и подрядных организаций» наряду с другой причиной «убитых дорог» - недофинансированием.

Самые хорошие же дороги страны - в Барнауле, Казани и Тюмени. Также «отлично» получили Белгород, Екатеринбург, Ставрополь и Пермь.

Напомним, активисты «Убитых дорог» вместе с экспертами ведущих автодорожных вузов в рамках проекта ОНФ в 2019 году проверили более 1,5 тыс дорог.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру