Заключенный угрожал убить мать и ребенка умершей забайкалки

Заключенный угрожал убить мать и ребенка умершей забайкалки
фото: glas.ru

Читинская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях защитила семью скончавшийся забайкалки от угроз осужденного из Амурской области. Об этом 3 октября сообщила пресс-служба краевой прокуратуры.

Установлено, что в январе дочь обратившейся за защитой пожилой забайкалки познакомилась по переписке с осужденным за тяжкие преступления против личности, который отбывал наказание в Амурской области. Женщина оставила своего ребенка бабушке и уехала поддерживать нового знакомого по месту его заключения.

Весной она скончалась, и вступившая в права наследства бабушка заблокировала счета дочери. Однако осужденный начал по телефону и в соцсетях требовать предоставить ему доступ к денежным средствам умершей женщины. При этом мужчина угрожал расправиться со всеми членами ее семьи, включая ребенка.

Прокуроры установили личность заключенного и место отбывания им наказания и связалась с коллегами из Амурской области. В результате у осужденного изъяли сотовый телефон, сим-карты и иные запрещенные предметы, а в исправительном учреждении, где он отбывает наказание, инициирована проверка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру