Сапожников заявил, что ему «надоели» письма Роспортебнадзора по свалкам

Сапожников заявил, что ему «надоели» письма Роспортебнадзора по свалкам
фото: pixabay.com

Диалог по поводу письменных предписаний по несанкционированым свалкам Читы произошел 23 сентября на планерном совещании между представителем краевого управления Роспотребнадзора и и.о. руководителя администрации города Александр Сапожников. Последний признался, что такая форма работы ему «надоела» и предложил ее изменить.

«Это вы мне письма пишите? Не устали? – обратился Сапожников к сотруднику ведомства. - Что ж вы меня письмами-то закидываете? Я же просил встретиться. Вы нас «загоняете» в то, что мусор, а не привлекая при этом тех, кто не должен его туда валить».

На это представитель Роспотребнадзора возразил, что исполняет свои полномочия и если в управлении могут «обнаружить» намусорившего, то обращаются к нему.

«Так вам проще меня обнаружить? - предположил Сапожников. - Проще в муниципалитет написать? Мне это просто надоело - прибыть и получить «административку». Давайте вместе этот вопрос решать. Если есть несанкционированная свалка, то есть контейнеры, есть население вокруг этих контейнеров. Давайте граждан соберем, которые пишут и выясним - сколько у них задолженность».

Он предложил провести такую встречу или совместный рейд на текущей неделе и «прекратить писать друг другу письма».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру