Читинка перевела мошенникам 1,7 млн рублей после общения с экстрасенсом

Читинка перевела мошенникам 1,7 млн рублей после общения с экстрасенсом
фото: pixabay.com

В Чите 67-летняя пенсионерка стала жертвой мошенников, которые пообещали ей компенсацию за услуги лже-экстрасенса. Женщина перевела преступникам более 1,7 млн рублей, сообщили 17 сентября в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

Как выяснил следователь спецгруппы по расследованию преступлений, совершенных с использованием банковских карт, два года назад читинка по телефону получала услуги экстрасенсов.

Летом 2019 года ей позвонил неизвестный и представился сотрудником департамента Минфина. По словам звонившего, телефонный целитель-экстрасенс оказался под уголовным преследованием, а женщине положена компенсация за его услуги. Сначала сумма компенсации составляла 700 тысяч рублей, однако позже мошенники пообещали своей жертве 2,3 млн рублей.

На протяжении трех месяцев читинка переводила злоумышленникам деньги, чтобы оплатить несуществующую страховку и комиссии. Для этого она потратила все свои накопления, брала кредиты и занимала деньги у знакомых. В общей сложности жулики вытянули из своей жертвы 1 млн 721 тысячу рублей.

По факту мошенничества в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. Полицейские в очередной раз обратились к забайкальцам с просьбой быть бдительными и не переводить незнакомым деньги под каким-либо предлогом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру