Табун лошадей стоимостью более 1 млн рублей украли в Забайкалье

Табун лошадей стоимостью более 1 млн рублей украли в Забайкалье
фото: pixabay.com

Полиция задержала подозреваемых в краже 56 коней общей стоимостью свыше 1 млн рублей, сообщила 29 августа пресс-служба краевого УМВД. При этом часть похищенных животных еще разыскивается, сообщается в группе «Инцидент Краснокаменск» ВКонтакте.

О пропаже отбившихся от основного табуна коней заявил житель Забайкальского района. Полицейские установили, что находившиеся на вольном выпасе кони перешли в Краснокаменский район. По версии следствия, там группа лиц поместила их в загон и собиралась продать на мясо.

Как сообщил источник, знакомый с ситуацией, двоих животных злоумышленники все же успели забить. В УМВД уточнили, что в момент сбыта мяса трое подозреваемых были задержаны. Все – ранее судимые местные жители.

Полицейские оперативно изъяли в нескольких поселках Краснокаменского района улики, подтверждающие виновность задержанных - автомобиль, на котором перевозили туши коней, три единицы оружия и другие вещи. Подозреваемые, в отношении которых возбуждено уголовное дело, помещены в изолятор временного содержания.

В группе «Инцидент Краснокаменск» указывается, что все пропавшие лошади имеют на правом бедре тавро в виде букв «СВ». Располагающих какой-либо информацией о месте нахождения этих животных просят звонить в районную дежурную часть по телефону: 8 (30245) 2-53-02.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру