Жильцы помогли задержать читинцев, устроивших прыжки по машинам

Жильцы помогли задержать читинцев, устроивших прыжки по машинам
кадр из видео с камер наблюдения

Троих молодых людей, которые ночью 21 августа устроили прыжки по дорогим иномаркам в центре Читы, помогли задержать жильцы ближайшего дома. Об этом порталу «МК в Чите» сообщил один из свидетелей задержания.

«Проснулся от звука брелока сигнализации, вышел на пожарную лестницу, увидел убегающего со двора парня и услышал крики другого в районе въезда с Новобульварной. Стекло одного из автомобилей было разбито. Вышел на Новобульварную и увидел их на отвороте на Журавлева. Незаметно подошел ближе, послушал разговоры, стало ясно что это они (могли повредить автомобили - прим.ред.). Потом молодые люди разделились на две группы, одна пошла по Журавлева вниз, вторая - по Новобульварной до Богомягкого. Я шел за второй группой, не привлекая внимания. На Богомягкого они свернули вниз и шли до Подгорбунского. Потом созвонились и встретились с первой группой. Там их задержала полиция», - рассказал очевидец.

В пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю подтвердили факт помощи жильцов в задержании молодых людей.

«Установить по горячим следам лиц, которые могут быть причастны к совершенному преступлению, помогли жильцы дома. В настоящий момент от одного задержанного получены признательные показания, причастность еще двух устанавливается. По данному факту проводится проверка, процессуальное решение еще не принято», - сказали в пресс-службе. 

Напомним, что несколько дней назад группа молодых людей во дворе дома в центре Читы пробежала по капотам автомобилей. В одном из них молодой человек сломал стекло. Портал «МК в Чите» опубликовал запись с камер видеонаблюдения.

Позднее стало известно, что подозреваемые в совершенном деянии задержаны

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру