«МК в Чите» публикует видео массового задержания на станции Борзе

«МК в Чите» публикует видео массового задержания на станции Борзе
кадр из видео

Работники железнодорожной станции Борзи признались в хищении топлива более чем на 2 млн рублей. Их задержание на этой неделе провели транспортные полицейские при поддержке спецназа. Об уголовном деле по запросу «МК в Чите» сообщила в пресс-служба забайкальского ЛУ МВД на транспорте, видео предоставил источник в компетентных органах.

Как уточнили в полицейском ведомстве, по местам жительства подозреваемых уже проведены обыски. Расследование уголовного дела продолжается.

В пресс-службе Забайкальской железной дороги уточнили, что факт хищения топлива был выявлен совместными усилиями регионального центра безопасности (структурного подразделения ОАО «РЖД») и правоохранительных органов.

«Организована систематическая работа по профилактике хищений собственности ОАО «РЖД». Так, в январе-июле 2019 года за посягательства на имущество холдинга на полигоне магистрали задержано 204 человека, возбуждено 73 уголовных дела», - рассказали в пресс-службе компании.

Напомним, 20 августа на станции Борзе произошло массовое задержания работников в рамках уголовного дела о хищении дизельного топлива.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру