Более 1,8 млн рублей отдала мошенникам пенсионерка из Читы

Более 1,8 млн рублей отдала мошенникам пенсионерка из Читы
фото: pixabay.com

Обещая многомиллионную компенсацию за «некачественные» БАДы, мошенники выманили у 66-летней читинки 1 млн 818 тыс рублей. Об этом 20 августа сообщила пресс-служба краевого УМВД.

Биологические активные добавки женщина через интернет приобрела в 2018 году. Спустя почти полгода ей позвонил мужчина, который представился специалистом московского департамента и сообщил, что товар был некачественный, поэтому покупательнице положена компенсация в 15 млн рублей. После чего читинке все лето звонили другие «специалисты» и под разными предлогами требовали деньги за свои услуги по получению выплаты.

Женщина взяла несколько кредитов и высылала переводами от 20 до 200 тыс рублей. Она даже ездила в Москву, чтобы встретиться с собеседниками. Но те от личного общения отказались. Поняв, что ее обманули, читинка вернулась домой и написала заявление в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело, устанавливаются телефонные номера мошенников и банковские счета, на которые поступали деньги обманутой клиентки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру