В больницу колонии строгого режима в Чите пытались подбросить наркотики

В больницу колонии строгого режима в Чите пытались подбросить наркотики
фото пресс-службы краевого УФСИН

Наркотические вещества и телефон были обнаружены в свёртке на территории больницы №1 колонии строгого режима №5 в читинском поселке Антипихе. Об этом «МК в Чите» сообщили в пресс-службе УФСИН России по Забайкальскому краю.

Как рассказали в ведомстве, сотрудники колонии обнаружили и изъяли полимерный сверток, обмотанный липкой лентой. Внутри него оказался сотовый телефон, семь фрагментов медицинских шприцов с веществом темно-зеленого цвета, по внешнему признаку схожим с наркотическим, а также два полимерных свертка с находящимся внутри веществом темно-бурого цвета, по внешним признакам схожим с наркотическим.

фото пресс-службы краевого УФСИН

Назначено проведение экспертизы, проводится проверка.

В УФСИН напомнили, что незаконные производство, сбыт или пересылка наркотиков или психотропных веществ, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в крупном размере наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет. Также возможен штраф до одного миллиона рублей и невозможность занимать определённые должности.

фото пресс-службы краевого УФСИН

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру