Егора Литуева выпустят из СИЗО Читы под залог 5 млн рублей

Егора Литуева выпустят из СИЗО Читы под залог 5 млн рублей
Егор Литуев, фото: kpgold.ru

Центральный районный суд Читы принял решение на время следствия освободить из СИЗО генерального директора «Ксеньевского прииска» Егора Литуева под залог в 5 млн рублей. Защита предпринимателя ждет его выхода на свободу 15 августа, сообщил корреспонденту «МК в Чите» адвокат главы компании Сергей Малюкин.

14 августа суд рассмотрел ходатайство следователя о продлении срока содержания под стражей Литуева еще на 2 месяца. Помощник прокурора Центрального района Читы не поддержала ходатайство следствия и попросила суд избрать в отношении предпринимателя меру пресечения, не связанную с заключением под стражу.

«В ходе заседания суд детально и предметно изучил материалы уголовного дела и приобщил все необходимые документы стороны защиты. Спустя полтора часа в совещательной комнате суд принял решение освободить моего доверителя», - уточнил Малюкин.

Как отметил защитник Егора Литуева, после подтверждения внесения залога предпринимателя должны выпустить на свободу из следственного изолятора №1 Читы. В первую очередь, гендиректор прииска планирует встретиться с семьей.

Напомним, уголовное дело в отношении Егора Литуева было возбуждено по заявлению зятя экс-мэра Киева, главы группы компаний «Мангазея» Сергея Янчукова. Руководителя «Ксеньевского прииска» обвинили во многомиллионной растрате и вырубке более 50 гектаров леса.

Так совпало, что ранее между Литуевым и Янчуковым развернулся корпоративный спор на несколько миллиардов рублей.

О подробностях этого противостояния читайте в материале «Посадить нельзя помиловать».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру