Приговоры вынесены трем бежавшим из колоний-поселений забайкальцам

Приговоры вынесены трем бежавшим из колоний-поселений забайкальцам
фото: pixabay.com

Вынесены приговоры троим в разное время сбегавшим из колоний-поселений уроженцам Забайкалья. Об этом 30 июля сообщила пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю.

Осужденный по статье №337 УК РФ «Самовольное оставление части или места службы» 24-летний уроженец села Чонгуль Шелопугинского района 26 апреля сбежал из колонии-поселения при ИК-3, где должен был провести один год. Его задержали тем же вечером в Чите. За побег приговорен к 10 месяцам в исправительной колонии строгого режима.

6 января два читинца по предварительному сговору сбежали из колонии-поселения №6 поселка Тыргетуй Карымского района. 25-летнего мужчину задержали на следующий день в краевом центре, а 30-летнего – через 12 дней в поселке Новокручининском.

Первый, ранее осужденный за кражу к 4,3 годам в колонии-поселении, увеличил себе срок на 4 года в исправительной колонии строгого режима. Второй, отбывавший двухлетнее наказание по ст. №313 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов», за побег получил еще 3 года в исправительной колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру