Забывшая в теле новорожденной салфетки медсестра уволена

Забывшая в теле новорожденной салфетки медсестра уволена
фото: pixabay.com

Медсестра забайкальского перинатального центра, которая забыла в теле новорожденной салфетки, уволена. Об этом на странице Забайкальского правозащитного центра в Facebook 29 июля сообщила его руководитель Анастасия Коптеева.

Она уточнила, что об увольнении медработника в ходе судебного заседания рассказал представитель перинатального центра. Стало известно, что медсестра была отстранена от занимаемой должности еще 13 июня. На этом настояли пострадавшие и следственные органы.

Кроме того, Коптеева сообщила, что Центральный районный суд Читы приступил к рассмотрению иска о компенсации морального вреда, предъявленного родными ребёнка, пострадавшего от действий медсестры. Истцы требуют взыскать с медучреждения 1 миллион рублей.

Напомним, девочка родилась в январе 2017 года. Когда у неё начало кровоточить из влагалища, медсестра взяла спиртовые салфетки, высушила их, сделала несколько тампонов и пинцетом ввела за девственную плеву, чтобы выделений не было видно. Подробнее об этом "МК в Чите" писал в марте. Позже медработник признала свою вину, но уголовное дело в отношении неё было прекращено из-за срока давности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру