Названы возможные сообщники задержанного в мэрии Читы сотрудника МЧС

Названы возможные сообщники задержанного в мэрии Читы сотрудника МЧС
фото пресс-службы СУ СКР по Забайкальскому краю

В СУ СКР по Забайкальскому краю рассказали о подробностях уголовного дела, фигурантом которого стал задержанный утром на планерке в мэрии Читы сотрудник МЧС Иван Пименов. Его возможными сообщниками могли быть директор и главбух коммерческой фирмы, сообщили "МК в Чите" в пресс-службе Следкома региона.

В ведомстве пояснили, что Пименов проходит по делу о мошенничестве, совершённом группой лиц по предварительному сговору более чем на 1,6 млн рублей. Следствие полагает, что он, находясь на должности замглавы третьего отряда Федеральной противопожарной службы по Забайкальскому краю, похитил деньги, которые предназначались для ремонта и обслуживания пожарной техники. Работы, которые должна была выполнять фирма его сообщников, фактически проводили подчиненные Пименова.

Так, в мае 2018 года между третьим отрядом Федеральной противопожарной службы и коммерческим предприятием был заключен госконтракт по диагностике, ремонту и обслуживанию пожарной техники на 3,7 млн рублей. По версии следствия, Пименов договорился об оказании его ведомству лишь части услуг. Остальные средства были похищены после составления подложных актов о выполненных работах.

Преступление было выявлено сотрудниками УФСБ по Забайкальскому краю. В кабинетах и домах подозреваемых проведены обыски. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру