Депутата в Забайкалье подозревают в махинациях с «земскими докторами»

Депутата в Забайкалье подозревают в махинациях с «земскими докторами»
фото: pixabay.com

Уголовное дело возбуждено в отношении депутата городского Совета Забайкальска, которого подозревают в мошенничестве на посту главврача районной больницы. Об этом 19 июля сообщили в пресс-службе СУ СКР края.

Следствие считает, что подозреваемый, будучи в 2018 году главврачом Забайкальской ЦРБ, по предварительному сговору врачом-терапевтом и врачом-неврологом оформил подложные документы. По этим бумагам двое врачей больницы предположительно незаконно получили по 1 млн рублей в рамках региональной программы «Земский доктор».

Установлено, что главврач по предварительной договоренности оформил фиктивные документы, по которым указанные врачи были уволены из больницы Забайкальска и устроены в Даурскую участковую больницу. Таким образом, они, оставаясь на прежних рабочих местах, получили выплаты, предназначенные «земским докторам».

Преступления выявили сотрудники краевого УФСБ. Уголовное дело, учитывая депутатский статус главврача, возбуждено главой забайкальского СУ СКР Юрием Русановым. Расследование в отношении обоих врачей проводится полицией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру