Депутат из Нерчинского района арестован за вырубку леса на 7 млн рублей

Депутат из Нерчинского района арестован за вырубку леса на 7 млн рублей
фото: pixabay.com

Депутат совета сельского поселения «Пешковское» Нерчинского района обвиняется в незаконной рубке леса, ущерб от которой составил более 7,3 млн рублей. Николай Колотовкин заключен под стражу, сообщили «МК в Чите» в пресс-службах краевого Следкома и МВД России.

По данным следствия, Колотовкин, являясь участковым лесничим - государственным лесным инспектором в лесничестве и лесопарке Нерчинского лесничества ГКУ «Управление лесничествами Забайкальского края», с декабря 2017 года по февраль 2019 года, совместно с иными должностными лицами при помощи местных жителей незаконно вырубил свыше 1 тысячи кубометров леса в Нерчинском районе.

Он, используя своё служебное положение, оформлял фиктивные документы купли-продажи леса. Тем самым делал видимость законной заготовки древесины.

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, по месту жительства и работы подозреваемого проведены обыски, изъяты документация, электронные носители информации, грузовая специальная техника, бензопилы. Данные предметы подтверждают причастность задержанного к противоправной деятельности.

Отмечается, для того, чтобы обвиняемый не скрылся от следствия и не оказывал давление на свидетелей и других фигурантов дела, он помещен в изолятор временного содержания.

На данный момент следователи СКР совместно с сотрудниками полиции проводят необходимые следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия для установления всех соучастников преступления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру