Кургузкин обвинил глав Забайкалья в равнодушии из-за множества утоплений

Кургузкин обвинил глав Забайкалья в равнодушии из-за множества утоплений
Фёдор Кургузкин. Фото пресс-служба губернатора края

Руководитель департамента по ГО и пожбезопасности края Фёдор Кургузкин 18 июля на заседании КЧС обвинил глав районов в том, что 47 человек, которые с начала года утонули на водоёмах "не просто погибли, а погибли из-за равнодушия" руководителей муниципалитетов, передаёт корреспондент "МК в Чите".

"Как вы охраняете их жизнь, что мы уже стольких потеряли, в том числе 8 детей? Было бы полезно, когда водолазы достают очередного утонувшего, чтобы рядом стоял глава поселения. Думаю, мы так и сделаем", - сказал Кургузкин.

Особенно он раскритиковал руководителей Читы и Читинского района.

"Думаю, пора правоохранителям работать по действию и бездействию. Потому, что если продолжим такими темпами, грош нам цена", - отметил он.

Кургузкин поручил начинать оборудовать места для безопасного и комфортного купания в каждом поселении, где есть водоем. К июню 2020 года все они должны действовать.

"Поставьте активного учителя ОБЖ или ещё кого. За неделю должны быть разработаны схемы этих пляжей, и до конца августа надо приступить к их оборудованию", - заключил он.

И. о. зампредседателя правительства края Андрей Гурулев согласился с ним. Он считает, "что каждый глава должен присутствовать на похоронах утонувших".

Ранее "МК в Чите" сообщал, что количество оборудованных пляжей в Забайкалье сокращается.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру