Бьющую голодного сына жительницу Борзи могут наказать за истязания

Бьющую голодного сына жительницу Борзи могут наказать за истязания
фото: pixabay.com

После появления в СМИ новости о том, что жительница Борзи избивает своего ребёнка, не кормит и не воспитывает должным образом, краевой Следком начал проверку. Рассматривается вопрос о возбуждении в отношении женщины уголовного дела за истязания сына, сообщил "МК в Чите" старший помощник главы ведомства Егор Марков.

"Следователи СКР инициируют вопрос о передаче уголовного дела из полиции для дальнейшего проведения предварительного расследования, а также проведут проверку на предмет наличия в действиях женщины признаков истязания – преступления, предусмотренного ст. 117 УК РФ", - пояснил Марков.

Сотрудники Следкома изучат все обстоятельства произошедшего, по результатам проверки будет принято решение в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством.

Согласно Уголовному кодексу, за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Ранее "МК в Чите" сообщал, что пьющая забайкалка не кормила ребёнка и избивала его за то, что он просил еду у соседей и родственников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру