Лишенные горячей воды жители Антипихи готовы устроить голодовку

Лишенные горячей воды жители Антипихи готовы устроить голодовку
фото: pixabay.com

Активисты читинского поселка Антипихи, где уже больше месяца отсутствует горячее водоснабжение, рассматривают возможность объявить голодовку. Об этом «МК в Чите» сообщила одна из местных жительниц.

«Люди вообще готовы выйти перекрывать трассу. Это от 10 и больше человек. Мы ежедневно, можно сказать, собираемся, потому что проблема не решается. Без горячей воды при такой температуре на улице, вы представьте! У нас много многодетных семей и пожилых людей, но никто об этом не думает», - пояснила собеседница портала.

По ее словам, жители поселка назначили крайней датой перед принятием решительных мер 17 июля – срока, в который население Антипихи, согласно решению суда, должно быть обеспечено горячим водоснабжением.

При этом, как утверждает женщина, претензий к Силикатному заводу у людей нет, а вот к администрации города, есть. При этом жители поселка еще официально не ставили в известность читинские власти о возможной голодовке. Собеседница портала считает – без вмешательства врио губернатора края проблему не решить. Однако к нему на прием атамановцам пока попасть не удается.

«Сейчас сидим без горячей воды, а скоро отопительный сезон. Кто нас будет снабжать теплом?» - задается вопросом женщина.

Напомним, ранее и.о. руководителя администрации Читы Александр Сапожников заявил, что власти краевого центра готовы обеспечить топливом котельную поселка, но, как он утверждает, Силикатный завод «не идет на сотрудничество». В Антипихе уже прошло несколько выездных совещаний.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру