Детей отправили домой в Читу из нелегального лагеря в Бурятии

Детей отправили домой в Читу из нелегального лагеря в Бурятии
фото: pixabay.com

Роспотребнадзор закрыл нелегальный летний лагерь в селе Оймур Кабанского района Бурятии, где находились дети из Читы. Всех отдыхающих отправили домой, сообщил телеканал «Аригус».

Как уточняет издание, сезон в незаконном лагере был открыт 1 июля. Там находилось 80 детей, в том числе из Забайкалья и Иркутска. Их родители заплатили за путевки по 26 тысяч рублей.

Предполагалось, что дети будут жить в комфортных номерах, питаться пять раз в день и находится под постоянным контролем медицинского работника. Несмотря на договоренность, организаторы детского отдыха не представили документов о соответствии нормам воды в лагере, у персонала отсутствовали медкнижки, не была проведена противоклещевая обработка территории. Кроме того, в лагере отсутствовало медицинское обслуживание.

О «сером» детском лагере в Бурятии узнали случайно во время осмотра турбаз на берегу Байкала специалистами надзорного ведомства. За организацию детского отдыха, но отвечающего требованиям закона, организатором грозит ответственность. Родители вправе вернуть деньги за путевки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру