Сотрудника ИК в Забайкалье осудили за избиение заключенного в ШИЗО

Сотрудника ИК в Забайкалье осудили за избиение заключенного в ШИЗО
фото: pixabay.com

Суд вынес приговор сотруднику дежурной части отдела безопасности забайкальской исправительной колонии №10, который избил осужденного в штрафном изоляторе (ШИЗО). Об этом сообщается на сайте Краснокаменской межрайонной прокуратуры.

Установлено, что в 2017 году данный сотрудник вместе с коллегами при техническом досмотре помещений потребовал от заключенного вынести его вещи из камеры. Тот отказался, после чего его вывели из камеры, а сотрудник собрал вещи осужденных и вынес в коридор. Тогда заключенный стал выражаться в неприличной форме. Сотрудник в ответ высказал угрозу и нанес ему несколько ударов кулаком по голове.

В ходе предварительного следствия подсудимый вину не признавал и от дачи показаний отказался. Однако после допроса потерпевшего, свидетелей и исследования материалов уголовного дела с предъявленным обвинением полностью согласился.  

Ему назначили 3,2 года лишения свободы условно и на год лишили права занимать должности в правоохранительных органах, которые связаны с организационно-распорядительными, административно-хозяйственными и властными полномочиями. Приговор в законную силу не вступил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру