Следком проведет проверку по обращению читинки к Путину

Следком проведет проверку по обращению читинки к Путину
фото: кадр из сюжета ГТРК-Чита

Доследственная проверка будет проведена по обращению жительницы Читы о бездействии чиновников при выделении жилья на «Прямую линию с Владимиром Путиным». Об этом 20 июня сообщила пресс-служба СУ СКР по Забайкальскому краю.

Следователи проведут все необходимые проверочные мероприятия, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

Напомним, мать ребенка-инвалида из забайкальской столицы Лариса Лясоцкая рассказал в видеообращении к главе государства о том, что семья более двух лет ожидает внеочередного получения квартиры. Кроме того, ребенку необходима реабилитация и обучение в спецучреждении.

Между тем, в пресс-службе губернатора региона «МК в Чите» сообщили, что на текущий момент в Чите проживают 13 очередников данной категории, для обеспечения жильем которых забайкальский бюджет уже изыскал 16 млн рублей. Эти деньги направлены в бюджет города для проведения аукциона и покупки квартир. В правительстве края заверили, что до конца года все очередники этой категории получат положенное им жилье.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру