Убийца собственного свата отправится в колонию на 10 лет в Забайкалье

Убийца собственного свата отправится в колонию на 10 лет в Забайкалье
фото: pixabay.com

Забайкальский краевой суд оставил без изменения приговор Железнодорожного районного суда Читы в отношении жителя города, который убил свёкра своей дочери и спрятал тело. Он получил 10 лет колонии, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Несмотря на то, что мужчина так и не признал свою вину, а тело его жертвы до сих пор не удалось найти, гособвинению удалось доказать его виновность.

Суд установил, что читинец совершил убийство в октябре 2017 года после семейного конфликта. В качестве доказательств его вины были учтены следы крови жертвы на резиновом коврике в автомобиле злоумышленника. Также суду была предъявлена запись с камеры видеонаблюдения, на которой запечатлен момент, как подсудимый выбросил окровавленные перчатки, запасные ключи от автомобиля убитого родственника и нож.

В суде также была опровергнута версия об инсценировке преступления со стороны родственников и фальсификации уголовного дела со стороны органов следствия.

Согласно решению суда, читинец будет отбывать наказание в колонии строгого режима.

 

Читай "МК в Чите" на Яндекс.Новости

 

Оставайся в курсе событий, благодаря нашим соцсетям: ВКонтакте, Одноклассниках и Facebook. Всё самое интересное читай в нашем Дзене. Есть новости? Пишите на mkvchite@yandex.ru.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру