Экс-полицейские в Забайкалье помогли китайцу вернуть спрятанное золото

Экс-полицейские в Забайкалье помогли китайцу вернуть спрятанное золото
фото: pixabay.com

Суд признал виновными двух бывших полицейских, которых обвиняли в оказании помощи гражданину КНР, который спрятал золотые слитки в служебной машине ГИБДД. Об этом 10 июня "МК в Чите" сообщила пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

Установлено, в мае 2017 года сотрудники краевого УФСБ изъяли у гражданина КНР находящиеся в незаконном обороте слитки золота. 4 слитка иностранец успел спрятать в служебном автомобиле ГИБДД.

Позже китаец попросил одного из полицейских за взятку помочь вернуть золото. Тот в свою очередь обратился к коллеге из ГИБДД. Автоинспектор за 50 тыс рублей впустил иностранца в служебный гараж, чтобы тот забрал слитки.

После обнаружения преступления сотрудники были уволены из УМВД края. Одного из них приговорили к условному лишению свободы на 4 года и штрафу в 500 тыс рублей, второго - на 3,5 года и штрафу в 250 тыс рублей. Кроме того, каждый из них лишен права 2 года занимать должности в системе органов внутренних дел. Приговор в законную силу еще не вступил.

Читай "МК в Чите" на Яндекс.Новости

Оставайся в курсе событий, благодаря нашим соцсетям: ВКонтакте, Одноклассниках и Facebook. Всё самое интересное читай в нашем Дзене. Есть новости? Пишите на mkvchite@yandex.ru.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру