Жители выгоревшего Тасырхоя рассказали главе Забайкалья о судебных тяжбах

Жители выгоревшего Тасырхоя рассказали главе Забайкалья о судебных тяжбах
фото пресс-службы губернатора края

Жители села Тасырхой Борзинского района, чьи дома были полностью уничтожены природными пожарами в апреле, рассказали главе Забайкалья Александру Осипову о судебных тяжбах по доказыванию права на предоставление нового жилья взамен сгоревшего. Об этом корреспонденту «МК в Чите» сообщили 6 июня в пресс-службе губернатора региона.

Одна из женщин рассказала врио губернатора о том, что купила, но не успела оформить в собственность дом в Тысырхое. Из-за этого не может доказать, что владела имуществом.

Глава региона Александр Осипов поручил и.о. главы Минтерразвития края Константину Суздальницкому помочь с восстановлением документов и доказательством сделки.

Еще несколько человек вынуждены были обращаться в суд за подтверждением права на жилищный сертификат по той причине, что сгоревшие дома были не единственным их имуществом. «Хотя по факту речь идет о квартирах в Шерловой Горе, которые родители покупали для обучающихся там детей», - объяснили во время встречи жители Тасырхоя.

По словам Осипова, государство идёт навстречу в случае, если потеряно все имущество, тут ситуация другая. «В любом случае краевая власть будет заниматься решением и этих вопросов», - отметил врио губернатора.

Ранее «МК в Чите» сообщал, что в результате пожара 19-20 апреля в селе Тасырхой Борзинского района 17 семей лишились жилья.

6 июня глава Забайкалья Александр Осипов работает в Борзинском районе. Он осмотрел спортивные и социальные объекты, побывал в местной школе, которую в этом году ждет капитальный ремонт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру