Сбитый поездом мужчина в Забайкалье отсудил компенсацию у РЖД и СОГАЗа

Сбитый поездом мужчина в Забайкалье отсудил компенсацию у РЖД и СОГАЗа
фото: pixabay.com

Мужчина, перенесший частичную ампутацию ног из-за попадания под поезд в Забайкалье, добился в суде компенсации от ОАО «РЖД» («Российские железные дороги») и АО «СОГАЗ» («Страховое общество газовой промышленности»). Об этом сообщается на сайте Карымского районного суда.

Из сообщения следует, что истец в 2008 году переходил через железнодорожные пути на перегоне Туринская и попал под поезд. В результате мужчина стал инвалидом и потерял возможность работать, что отразилось и на материальной обеспеченности его семьи.

Суд частично удовлетворил требования истца. Учитывая, что на момент происшествия тот не был трудоустроен, размер вреда рассчитывался из величины прожиточного минимума.

В результате с ОАО «РЖД» взыскано 340,5 тыс рублей почти трехлетнего утраченного заработка, а также ежемесячное возмещение утраченного заработка в размере 11 тыс рублей, указывает пресс-служба суда.

С АО «СОГАЗ» в счет страхового возмещения взыскано 100 тыс рублей и 40 тыс рублей в качестве компенсации морального вреда. Решение вступило в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру