Полицейским пришлось идти на таран для остановки угонщика в Борзе

Полицейским пришлось идти на таран для остановки угонщика в Борзе
фото из группы "Регион 75" ВКонтакте

Сотрудники полиции были вынуждены блокировать угнанную иномарку в центре Борзи собственным автомобилем. Скрываясь от полиции злоумышленник создавал угрозы ДТП и не подчинялся требованиям об остановке, сообщили корреспонденту «МК в Чите» в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

Около 21:00 14 мая в полицию поступило сообщение об угоне Toyota Probox. Сотрудники установили, что неизвестные вытащили из машины 14-летнего сына хозяина иномарки и незаконно завладели автомобилем, стоящим возле дома.

В ходе поиска иномарка была обнаружена на одной из центральных улиц города. Сотрудники ГИБДД попытались остановить автомобиль, но водитель не подчинялся законным требованиям полицейских. Он двигался с превышением скорости, выезжал на встречную полосу, создавая угрозу жизни и здоровья других участников движения.

«В создавшейся ситуации полицейские приняли решение блокировать автомобиль нарушителя. В результате иномарку удалось остановить. Находящийся за рулем 19-летний молодой человек был задержан», - рассказали в ведомстве.

В отношении нарушителя составлен административный протокол за неподчинение требованиям полицейских. По факту угона машины проверку проводят сотрудники Следственного комитета.

фото из группы "Регион 75" ВКонтакте

 

Читайте самое интересное и актуальное о Забайкалье ВКонтакте, Одноклассниках и Facebook. Есть новости? Пишите на mkvchite@yandex.ru.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру