Пострадавший в ДТП с маршруткой читинец рассказал подробности аварии

Пострадавший в ДТП с маршруткой читинец рассказал подробности аварии
фото краевого УГИБДД с места аварии

Читинец Владислав Минайлов, пострадавший 12 мая в ДТП с участием маршрутного такси и автомобиля «Toyota Camry», рассказал корреспонденту “МК в Чите” подробности аварии.

По словам мужчины, он находился на пассажирском сиденье «Газели», справа, у окна. «За несколько секунд до удара было ощущение, что маршрутка ускорилась. А потом – грохот и дым», - поделился Минайлов.

Он рассказал, что видел, как сминается «нос» «Газели», затем машина упала на бок.

Минайлов выбирался из салона через люк в крыше, который кто-то открыл снаружи. Мужчина уточнил, что все спецслужбы приехали очень быстро и начали оказывать помощь.

«У меня лицо в крови было, голову, похоже, стряхнул. Но после осмотра врачи отпустили домой», - добавил пострадавший. Он отметил также, что его уже опрашивал следователь.

Напомним, в результате ДТП на ул. Генерала Белика в Чите пострадали 9 человек (7 пассажиров маршрутки, водитель и пассажир иномарки), один из них сейчас находится в реанимации, еще шестеро – в отделении травматологии городской больницы №1. По предварительной версии, виновником аварии стал водитель иномарки, ехавший на запрещающий сигнал светофора. Кроме того, по данным ГИБДД Забайкалья, у него не было прав на управление автомобилем.

фото краевого УГИБДД с места аварии

 

Читайте самое интересное и актуальное о Забайкалье ВКонтакте, Одноклассниках и Facebook. Есть новости? Пишите на mkvchite@yandex.ru.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру