Осипов поручил довести до каждого погорельца алгоритм возмещения ущерба

Осипов поручил довести до каждого погорельца алгоритм возмещения ущерба
фото пресс-службы губернатора края

Врио губернатора Забайкальского края Александр Осипов дал поручение довести до каждого пострадавшего от природных пожаров в регионе подробный алгоритм действий для получения компенсаций. Об этом 13 мая сообщил корреспондент «МК в Чите» с оперативного совещания.

В ходе мероприятия и.о. заместителя председателя правительства края Андрей Гурулев доложил главе региона о том, что пострадавшие от степных пожаров забайкальцы не имеют обратной связи с местной властью и не знают, что делать для получения компенсаций. Чтобы решить проблему неинформированности населения, Гурулев поручил Минсельхозу, Минтеру и Минсоцазвтия региона отправить своих сотрудников во все 17 пострадавших населенных пунктов и организовать там информационные сходы граждан.

Вместе с тем сам Гурулев намерен 14 мая отправиться в Алек-Завод, а 15 мая – в Борзю и «лично проверить, что там творится».

Также вице-премьер краевого правительства поблагодарил прокуратуру края, которая создала юридическо-правовую группу для работы с жителями Ононского района.

Александр Осипов в ответ на доклад Гурулева поручил подготовить памятки с полным алгоритмом действий по возмещению ущерба. Они, по словам Осипова, должны быть доступными, размещаться на информационных стендах в населенных пунктах и в интернете, чтобы каждый мог с ними ознакомиться.

Добавим, что сегодня на территории региона зарегистрированы три лесных пожара – два из них локализованы в Петровск-Забайкальском и Чернышевском районах, еще один действует в Тунгокоченском районе. Также в регионе горит степь на общей площади 117 тыс га. За сутки ликвидировано 3 лесных пожара на площади более 5 тыс га.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру