Более 100 человек тушили крупный лесной пожар в Борзинском районе Забайкалья

Более 100 человек тушили крупный лесной пожар в Борзинском районе Забайкалья
фото: pixabay.com

Крупный лесной пожар общей площадью 22 тысячи гектаров ликвидировали в Борзинском районе Забайальского края. Он действовал на протяжении нескольких дней, потушить его силами сотрудников КГСАУ «Забайкаллесхоз» и лесной охраны удалось 7 мая, сообщили в пресс-службе регионального Минприроды.

Всего в ликвидации пожара были задействованы более 100 человек и 19 единиц техники.

В министерстве природных ресурсов Заайкалья уточнили, что сейчас 12 лесных пожаров на площади 5653 га действуют в Александрово-Заводском, Газимуро-Заводском, Читинском, Чернышевском, Петровск-Забайкальском, Могочинском, Карымском районах.

Ранее «МК в Чите» сообщал, что на оперативном совещании в правительстве края замгубернатора Андрей Гурулев раскритиковал власти Борзинского и Александрово-Заводского района за то, что они «уже две недели гоняют лесной пожар из одного района в другой и не могут его потушить». Глава Забайкалья Александр Осипов назвал недопустимой практику, когда борьба с огнем растягивается на недели.

 

Читайте самое интересное и актуальное о Забайкалье ВКонтакте, Одноклассниках и Facebook. Есть новости? Пишите на mkvchite@yandex.ru.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру