В Москве проверят заявленный Минсельхозом Забайкалья ущерб от пожаров

В Москве проверят заявленный Минсельхозом Забайкалья ущерб от пожаров

Минсельхоз Забайкалья 5 мая направил в Москву пакеты документов, принятых от пострадавших в результате апрельских природных пожаров в регионе. В общей сложности в федеральный центр ушло 487 актов от владельцев личных подсобных хозяйств и сельхозорганизаций, сумма ущерба превысила 822 миллиона рублей, об этом 6 мая сообщается на сайте ведомства. 

Там уточнили, что специалисты министерства сельского хозяйства России дадут документам экспертную оценку, после чего правительство страны сможет выделить для Забайкалья необходимые средства.

Всего погибло 14 569 овец и коз, 1 979 голов крупного рогатого скота, 759 лошадей, 1 895 птицы, 163 свиней, 113 семей пчел и 25 кроликов. По ним составлено 182 пакета документов. 

Что касается кормов, сгорело 10 636 тонн сена и 490 тонн зерна. Кроме того, владельцы лишились 424 кубометров древесины. 

Потери техники включают 35 единиц, 18 тракторов, 2 автомобиля и 11 электростанций. Общее количество поданных документов по материальным ценностям насчитывает 185 пакетов. 

Кроме того, в ведомстве сформировано 120 пакетов по инфраструктуре. 

Пострадавшие должны получить компенсации до 15 июня.

 

Читайте самое интересное и актуальное о Забайкалье ВКонтакте, Одноклассниках и Facebook. Есть новости? Пишите на mkvchite@yandex.ru.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру