Забайкальским погорельцам помогут в судах доказать право на жилье

Забайкальским погорельцам помогут в судах доказать право на жилье
фото: pixabay.com

Забайкальцам, которые потеряли жилье в результате природных пожаров, помогут в судах доказать право на получение новой жилплощади в случае, если у них нет подтверждающих право собственности документов. Об этом сообщил министр территориального развития края Виктор Паздников по время пресс-конференции, передаёт корреспондент "МК в Чите".

По предварительным данным, право на получение нового жилья взамен сгоревшего сейчас обладают 120 семей или 353 человека, сказал министр.

По его словам, вечером 30 апреля будет утвержден полный перечень документов, необходимых гражданам для подтверждение права на восстановление жилья.

"Однако велика вероятность, что не все забайкальцы располагают полным пакетом нужных документов. Поэтому наши специалисты и специалисты других ведомств будут оказывать людям юридическую помощь", - уточнил он.

Праздников также добавил, что с судейским сообществом края достигнута договоренность об ускоренном рассмотрении дел о признании права собственности граждан.

Кроме того, по словам министра, этот перечень с пакетом необходимых документов сегодня вечером Минтер разошлет в районы края, пострадавшие от пожаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру