Забайкальцам ограничили вход в лес из-за введенного режима ЧС

Забайкальцам ограничили вход в лес из-за введенного режима ЧС
фото: pixabay.com

Режим чрезвычайной ситуации введен в лесах Забайкальского края из-за сухой и ветреной погоды. Постановление об этом, подписанное врио губернатора Александром Осиповым, размещено на официальном портале региона.

Режим ЧС введен в лесах Забайкалья с 27 апреля. Ответственным за соблюдением режима назначен заместитель губернатора Андрей Гурулев.

Как отмечается в документе, представители Минприроды, департамента по ГО и ЧС, а также муниципальные власти должны проинформировать жителей региона об ограничении пребывания в лесах, а также контролировать исполнение этого ограничения. Входить в лесную зону могут только должностные лица, обеспечивающие федеральный государственный надзор, сотрудников полиции.

Региональному МЧС поручено привести в готовность силы и средства для защиты населенных пунктов от пожаров.

Отметим, что 19 апреля из-за пожаров в населённых пунктах, возникших от природных, был введён режим ЧС на территории края. Теперь же данный режим введён в лесах Забайкалья.

 

Читайте самое интересное и актуальное о Забайкалье ВКонтакте, Одноклассниках и Facebook. Есть новости? Пишите на mkvchite@yandex.ru.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру