Три забайкальца с ружьём устроили погоню за семьёй с маленьким ребенком

Три забайкальца с ружьём устроили погоню за семьёй с маленьким ребенком
фото: pixabay.com

Сотрудник Росгвардии и полиция в Первомайском задержали троих людей, которые с заряженным ружьём гнались на машине за семьёй, чтобы «восстановить справедливость», сообщается в группе Росгвардии Забайкальского края ВКонтакте.

Вечером 22 апреля сержант прибыл на дежурство. В это время к зданию отделения полиции подъехала машина с маленьким ребёнком. Водитель рассказал сотруднику, что за ними гонится черный автомобиль и провоцирует аварии.

В это время к ним на большой скорости подъехала вышеупомянутая иномарка. Сотрудник Росгвардии увидел в салоне трёх мужчин, у них было ружьё без чехла. Тогда он выдернул ключи из замка зажигания. Вместе с подоспевшими полицейскими он задержал мужчин.

Водитель и пассажиры чёрной иномарки объяснили своё поведение тем, что машина семьи их «подрезала», и они хотели догнать её, чтобы «восстановить справедливость».

Изъятое нарезное ружьё оказалось заряженным. В автомобиле были еще восемь патронов калибра 7,62 мм. Установлено, что ружье не имело маркировки и регистрационных номеров, соответственно, не было зарегистрировано в установленном порядке.

 

Читайте самое интересное и актуальное о Забайкалье ВКонтакте, Одноклассниках и Facebook. Есть новости? Пишите на mkvchite@yandex.ru.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру