Читинка через суд добилась выплат за потерю имущества из-за наводнения

Читинка через суд добилась выплат за потерю имущества из-за наводнения
фото: pixabay.com

Жительница Читы вместе с опекаемыми детьми проживала в доме по договору аренды. Во время летнего наводнения они лишились всего имущества, однако им отказали в компенсации. Прокуратура через суд добилась выплат для женщины и детей, сообщил «МК в Чите» старший помощник прокурора Забайкальского края Евгений Синельников.

В июле 2018 года женщина после наводнения лишилась всего имущества. Прокуратура Ингодинского района Читы провела проверку по её обращению и обратилась в суд.

Суд удовлетворил иск. Администрацию Читы понудили выплатить женщине и детям единовременную материальную помощь в размере 10 тысяч рублей на каждого члена семьи и финансовую помощь в размере 100 тысяч рублей на каждого члена семьи. Решение суда вступило в силу.

Ранее "МК в Чите" сообщал, что женщина, которая взяла под опеку своих правнуков, добилась компенсации, но решение суда не вступило в законную силу.

 

Читайте самое интересное и актуальное о Забайкалье ВКонтакте, Одноклассниках и Facebook. Есть новости? Пишите на mkvchite@yandex.ru.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру