Следователи-криминалисты изучат сгоревшие дома в Забайкалье

Следователи-криминалисты изучат сгоревшие дома в Забайкалье
Шара. Фото Дениса Иванова опубликовано в группе Регион 75

В результате шквалистого ветра и природных пожаров в Забайкальском крае 19 апреля сгорели дома в 17 населенных пунктах, в восьми районах. Следователи-криминалисты на месте проведут проверку с применением криминалистической техники, сообщил «МК в Чите» старший помощник руководителя краевого Следкома Егор Марков.

Будет проведён комплекс процессуальных и других действий для установления всех обстоятельств произошедшего. Будут опрошены  местные жители, руководители районов, поселений, работники администраций. Кроме того, будут изъяты документы, которые регулируют работу по обеспечению безопасности местного населения.

Глава следственного управления СКР по Забайкальскому краю Юрий Русанов держит под личным контролем все проверки по данному факту.

Как добавил Егор Марков, также продолжается расследование уголовного дела по факту пожара на чабанских стоянках, где пострадал чабан, и причинён ущерб более 1,5 млн рублей.

 

Читайте самое интересное и актуальное о Забайкалье ВКонтакте, Одноклассниках и Facebook. Есть новости? Пишите на mkvchite@yandex.ru.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру