Пожар на 4 тыс га потушили в Александрово-Заводском районе

Пожар на 4 тыс га потушили в Александрово-Заводском районе
фото пресс-службы "Забайкалпожспаса"

Четыре пожара общей площадью 4077 га потушили за минувшие сутки работники Забайкалпожспаса. В частности, возгорание площадью 4 тыс га действовало возле села Манкечур Александрово-Заводского района, сообщила 18 апреля пресс-служба департамента по ГО и пожарной безопасности края.

Утром в пожарную часть Манкечура сообщили, что на северо-восточной стороне села действует крупное ландшафтное возгорание. 25 специалистов Забайкалпожспаса, Забайкаллесхоза, МЧС и добровольной пожарной дружины села Васильевский Хутор справились с огнем за 5 часов. Им удалось не допустить появления пострадавших и перехода пламени на населенный пункт.

Двумя часами позже в ту же пожарную часть поступил сигнал о том, что недалеко от чабанской стоянки в районе села Бутунтай горит 70 га. 8 сотрудникам Забайкалпожспаса и добровольцам из Манкечура на его тушение также понадобилось 5 часов. Материального ущерба и человеческих жертв также не допущено.

Всего с начала пожароопасного сезона силами Забайкалпожспаса потушено 300 ландшафтных пожаров общей площадью свыше 7,8 тыс га.

Ранее "МК в Чите" писал, что из-за степного пожара эвакуировали жителей приграничной зоны в Китае. Теперь спецподразделения Хулун-Буира находятся в режиме готовности.

Читайте самое интересное и актуальное о Забайкалье ВКонтакте, Одноклассниках и Facebook. Есть новости? Пишите на mkvchite@yandex.ru.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру