Более 800 «черных» рубок леса регистрируют каждый год в Забайкалье

Более 800 «черных» рубок леса регистрируют каждый год в Забайкалье
фото: pixabay.com

Ежегодно в Забайкальском крае регистрируется свыше 800 незаконных рубок леса. Больше всего страдающие от «черных» лесорубов районы назвали 18 апреля на коллегии по противодействию незаконному обороту древесины в прокуратуре региона, сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

Порядка 70% выявленных незаконных рубок на территории региона происходят в Читинском, Хилокском и Петровск-Забайкальском районах. Именно на эти три муниципалитета края приходится 131 «черная» рубка из 241 выявленных с начала текущего года.

Всего с начала 2018 года в суды по данному виду преступлений направлено 402 уголовных дела, в которых фигурируют 412 человек. Им удалось заготовить более 52 тыс кубометров древесины, которая полностью изъята и обращена в доход государства.

Решениями судов из указанного числа рассмотрено 297 уголовных дел, по результатам которых осуждены 363 человека, 30 из них приговорены к реальному лишению свободы. Оправдательные приговоры не выносились.

Читайте самое интересное и актуальное о Забайкалье ВКонтакте, Одноклассниках и Facebook. Есть новости? Пишите на mkvchite@yandex.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру