Жара в мае до 35 градусов будет способствовать пожарам в Чите

Жара в мае до 35 градусов будет способствовать пожарам в Чите
фото: pixabay.com

В Чите прошло заседание КЧС под руководством главы администрации города Олега Кузнецова. Обсуждалась пожароопасная обстановка. Кузнецов заявил, что, по прогнозам синоптиков, в мае температура воздуха может повыситься до 35 градусов, сообщила пресс-служба администрации города.

Кузнецов рассказал, что к концу апреля температура поднимется до 21 градуса тепла, а в отдельные майские дни – до 35. Сухая и ветреная погода усугубляет пожароопасную обстановку и ведёт к большому количеству пожаров.

По итогу КЧС, глава администрации рекомендовал Управлению лесничеством Забайкальского края приобрести в ближайшее время технику высокой проходимости для проезда в лесах, так как её не оказалось в наличии.

Отмечается, что с населением города и дачниками проводятся профилактические беседы, более 20 тысяч памяток и листовок вручили жителям краевой столицы. Напомним, в Чите с 15 апреля действует запрет на посещение лесов. Как рассказали на КЧС, за сутки был составлен один протокол за разведение костра, пять человек выдворены из леса.

Кроме того, на совещании сообщили, что в Чите с начала года произошло 954 пожара, где погибли 8 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру