Уголовное дело возбудили после обнаружения тела мужчины на пожаре в Чите

Уголовное дело возбудили после обнаружения тела мужчины на пожаре в Чите
фото с места происшествия опубликовано в группе "Регион 75" ВКонтакте

Уголовное дело возбуждено по факту обнаружения в горевшем доме в забайкальской столице тела 57-летнего мужчины. Об этом 16 апреля «МК в Чите» сообщил старший помощник руководителя краевого СКР Егор Марков. Подробности ликвидации пожара рассказали в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

«Одноэтажный трехквартирный дом по ул. Чкалова загорелся в ночь на 15 апреля. Развитию пожара способствовало позднее сообщение о нем. На момент прибытия пожарных горели крыша и веранда здания», - пояснили в МЧС.

Возгорание тушили 8 человек личного состава на двух автоцистернах. В результате огнем было повреждено 40 кв м здания и найден погибший.

«На теле мужчины 1962 года рождения признаков насильственной смерти не обнаружено, но были выявлены основания для возбуждения уголовного дела по ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Одна из версий произошедшего – поджог», - уточнил Егор Марков.

Ранее "МК в Чите" писал, что за неделю в Чите в пожаре погибли два человека. Так, тело мужчины  пожарные обнаружили в подвале дома.

 

Читайте самое интересное и актуальное о Забайкалье ВКонтакте, Одноклассниках и Facebook. Есть новости? Пишите на mkvchite@yandex.ru.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру