Рослехоз поручил Забайкалью усилить профилактику лесных пожаров

Рослехоз поручил Забайкалью усилить профилактику лесных пожаров
фото пресс-службы Федеральной Авиалесоохраны

В Забайкальском крае, как и ещё в трёх регионах России тяжелая обстановка из-за природных пожаров. В связи с этим оперативный штаб Рослесхоза этим регионам поручил усилить профилактическую работу с населением, сообщила «МК в Чите» пресс-служба Федеральной Авиалесоохраны.

Региональным лесным ведомствам необходимо усилить профилактическую работу с населением по по недопущению нарушений мер пожарной безопасности в лесах. Следить за соблюдением запрета на выжигание сухой травы. Также поручено усилить патрулирование лесов. Кроме того, доводить до населения через СМИ о штрафах для виновников пожаров.

В качестве примера последствий неосторожного обращения с огнём и своевольного сжигания травы Рослехоз привёл пожар на чабанских стоянках в Борзинском районе. Напомним, в огне пострадал чабан, сгорело более 200 голов скота. По данному факту возбуждено уголовное дело.

На утро 16 апреля в крае действовали пожары на общей площади почти 4 тысячи га. Отметим, что особый противопожарный режим введён в 22 районах края, режим ЧС - в Петровск-Забайкальском районе. В Чите запрещено посещать лес.

 

Читайте самое интересное и актуальное о Забайкалье ВКонтакте, Одноклассниках и Facebook. Есть новости? Пишите на mkvchite@yandex.ru.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру